ООО «АНИОН» Москва, Муравская ул., д. 1 +7 (495) 989-29-95
+7 (800) 505-59-55
Режим работы: Пн-Пт 9:00 - 18:00
Авторизация

Товаров: 0 шт.

На сумму: 0 P

Каталог продукции

Прочее

Вопрос-ответ

Свои вопросы и пожелания отправляйте по адресу indust@anion-msk.ru

>
Как склеить полиацеталь?
Вследствие своей химической стойкости Полиацеталь плохо подвергается склеиванию при помощи обычных клеевых композиций. Возможно адгезионное склеивание. Для получения клеевых соединений высокой прочности необходимо активизировать поверхностный слой. Общепринятыми способами подготовки поверхности являются, например, механическая обработка для получения шероховатой поверхности, опаливание и электрический разряд.
После основательной подготовки поверхности могут быть применены следующие клеевые системы:

 Вид клея Основа 
 Контактный клей полихлорбутадиен + изоцианат в качестве сшивки 
 Двухкомпонентный клей эпоксидная смола, полиуретан, нитрилкаучук/фенольная смола, метакрилат 
 Клей - расплав винил-сополимеры 
 Однокомпонентные полимеризационные клеи цианоакрилат 

Соединения, полученные при помощи вышеуказанных клеевых композиций, имеют достаточную прочность для многих применений.

Информация взята из открытых источников - каталога фирмы Ticona (Германия)
Как склеить капролон (полиамид 6)?
Известны несколько видов клея для склеивания деталей из капролона или полиамида 6. Например, Капроновый клей РД5Р.9767-92 и Цианакрилатный монтажный клей PLASTOFIX.
Более подробно узнать об особенностях работы с данным клеем можно в разделе Рекомендации по склеиванию капролона (полиамида 6).
Как определить тип пластика?
Определить вид пластика достаточно просто при наличии специального кода SPI указанного на маркировке изделия. Если же маркировка не сохранилась, для определения материала необходимо учитывать такие свойства материала, как горение, химическая стойкость и твердость, физические характеристики и т.д. Более подробно ознакомиться с экспресс-методами определения природы пластмасс можно здесь.
Как организовать дополнительные входы и выходы из баков для подсоединения к магистралям ?
Для этой цели у нас в продаже имеются специальные комплектующие- отводы из бака. Под заказ, или самостоятельно Вы можете организовать дополнительные входы размерами от ½ до 2 1/2 дюймов (см.фото) . Если Вам необходимы присоединительные размеры еще больше по диаметру, то возможны другие варианты. Инструкция по установке отводов на емкость (224 Kb, в формате pdf).
Как правильно соединить емкость и трубопровод ?
Полиэтиленовые емкости деформируются при наливе и опорожнении, поэтому жесткое соединение в этом случае не подходит. Для компенсации напряжений между емкостью и трубопроводом устанавливается гибкий участок трубопровода с использованием комплектующих, продаваемых на фирме.
Какая максимальная температура эксплуатации емкостей ?
Максимальная температура эксплуатации, при которой в емкостях из полиэтилена не происходит необратимых деформаций +50 град.С.
Как правильно закопать емкость в землю ?
Для установки под землю мы выпускаем специальные емкости и изделия, с ребрами жесткости, позволяющими выдерживать значительные нагрузки. В отличие от стальных емкостей, при монтаже пластмассовых требуется проведение тщательной подготовительной работы. Неправильный монтаж может привести к тому, что емкость может сдавить, или она может «всплыть» под воздействием грунтовых вод. Для монтажа в трудных гидрологических условиях необходимо пригласить специализированную монтажную фирму. Советуем также ознакомиться с некоторыми аспектами монтажа пластмассовых канализационных систем.

Рекомендации по установке септика
Как заказать изделие из пластика, с последующим тиражированием на Вашем производстве ?
Наше предприятие принимает заказы на разработку и изготовление объемных изделий из пластика любой степени сложности (полиэтилен, многослойные изделия из полиэтилена). Мы располагаем оборудованием для изготовления пластиковых изделий объемом от 50-100 до 18 000 литров. По техническому заданию мы разрабатываем дизайн, конструкцию изделий и литьевую форму, размещаем заказ на изготовление литьевой формы (в России или за рубежом), выпускаем опытную партию, осуществляем серийное производство на собственных свободных производственных мощностях. Стоимость литьевых форм относительно не высока и определяется сложностью изделия. В ряде случаев она может достигать всего 2000-3000 дол.США. Литьевые формы изготавливаются чаще всего из обычной листовой черной стали толщиной 2-3 мм. Многие предприятия, имеющие металлообрабатывающую базу сами для себя изготавливают литьевые формы под нашим контролем. В ряде случаев экономически целесообразно использование ротационного формования для получения партий изделий, насчитывающих всего нескольких штук. Сроки выполнения заказов от начала проектирования до выпуска опытной партии в среднем составляют от 2-х до 5 месяцев.

Дополнительные материалы:
Примеры пластиковых изделий, производимых на литьевых формах Заказчиков.
Примеры исполнения пластиковых изделий.
О процессе ротационного формования полимеров, оборудовании и литьевых формах.
Можно ли заварить трещину в емкости ?
Заварить емкость можно промышленными фенами и сварочным прутком при температуре 250 град С. Сварочный пруток Вы можете приобрести у нас на фирме. Мы также оказываем услуги по профессиональной заварке трещин (только для емкостей собственного производства).
Как зарегистрироваться на сайте и регулярно получать новостную рассылку?
Вы должны пройти регистрацию на сайте, установив при регистрации флаг "Получать рассылку от ООО «АНИОН»" (он при регистрации установлен по умолчанию). После этого Вы сможете автоматически получать новостную рассылку. Значение указанного флага можно в любое время изменить, зайдя в личный кабинет и пройдя в нём по ссылке "Изменить данные регистрации".

otvet|not_shown